В Москве закрылся ресторан «Арагви»

Расположенный на Тверской улице в Москве ресторан «Арагви» закрылся, сообщил представитель компании «Ташир», которая управляла рестораном. «На текущий момент принято решение об остановке проекта»,— сказал представитель (цитата по газете «Ведомости»).

Фото: Юрий Мартьянов, Коммерсантъ

Источники газеты называют возможной причиной закрытия ресторана конфликт между председателем Союза армян России Арой Абрамяном и владельцем «Ташира» Самвелом Карапетяном. «Последний не просто съехал из ''Арагви'',— говорит человек, знакомый с ситуацией в ресторане,— интерьер разрушали несколько недель, снимали вентиляцию и сбивали плитку»,— сообщили «Ведомости». Представитель «Ташира» отказался комментировать эту информацию.

По словам представителя «Ташира», существуют объективные причины, которые оказались решающими в определении дальнейшего развития проекта: речь идет об отсутствии парковки при ресторане и возможности удобного подъезда к зданию, а также о запрете на остановку и стоянку автомобилей на Тверской улице. Как отметил в свою очередь неназванный владелец сети ресторанов в Москве, «Арагви» работал в убыток.

Площадь помещения ресторана составляет 1,8 тыс. кв. м, в «Арагви» десять залов на 240 посадочных мест, а средней чек равен 1,5 тыс. руб. Современный вид здание обрело в 1930-х годах. Помещение является частью объекта культурного наследия регионального значения.

Как отмечают «Ведомости», одним из помещений площадью 2045 кв. м в здании на Тверской, где находился «Арагви», владеет фирма «Тверская эстейт» Владислава Араевича Абрамяна. Так же зовут сына Ары Абрамяна. Права на этот объект до 2028 г. ограничены в пользу «СК менеджмента», сказано в выписке Росреестра. «Ташир инвест» владеет в этой фирме 39% долей, свидетельствуют данные ЕГРЮЛа. Владелец другого помещения, площадью 2041 кв. м, расположенного на втором этаже и в подвале, в Росреестре не указан.

Представитель «Ташира» отказался комментировать эту информацию.

Вся лента