В Челябинске ликвидируют 40 объектов с незаконной игровой деятельностью

14 марта в Челябинске закрыли и увезли павильон, который работал под вывеской «Интернет-кафе», но компьютеры в нем выполняли функцию игровых автоматов, сообщает пресс-служба городской администрации. В мэрии заявили также о предстоящей ликвидации еще нескольких десятков подобных объектов.

«Интернет-кафе» располагалось возле дома №392 по проспекту Победы. В мэрии Челябинска отметили, что по некоторым данным объект не только был размещен незаконно, но на его территории также велась противоправная деятельность: компьютеры, работавшие в зале, выполняли функцию игровых автоматов. По словам депутата челябинской городской Думы Александра Галкина, на незаконную игровую деятельность указывало много косвенных признаков. «Мы не только демонтируем этот павильон и освобождаем пешеходную зону, но и помогаем соблюсти закон и правопорядок», – заявил народный избранник. По его словам, подобных заведений в Челябинске еще порядка 40, и все их ликвидируют в скором времени.

Как отмечают в мэрии, собственник объекта сначала попытался помешать демонтажникам сносить строение, но после прибытия полиции позволил это сделать. По словам депутата, как правило, конфликтных ситуаций все же удается избежать, в основном предприниматели, получив уведомления, добровольно убирают незаконные объекты.

Как напоминают в администрации, снос проводился в рамках работы по демонтажу незаконных некапитальных объектов, которая ведется по поручению глав региона и города. За год с улиц Челябинска убрано более 700 объектов, в 2019-м предстоит демонтировать еще более 1500 строений, портящих облик города.

Вся лента