На Кубани заведующая детсадом подозревается в незаконном начислении зарплаты своей бабушке

Новокубанский межрайонный следственный отдел СКР по краю возбудил уголовное дело в отношении заведующей детского сада в Отрадненском районе Кубани. Женщина, возглавляющая детсад № 9 «Лучик» подозревается в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Как сообщили в СУ СКР по региону, женщина руководит дошкольным учреждением с 2014 года. По версии следствия, в 2015 году она изготовила от имени своей бабушки заявление о приеме на работу и приказ о ее трудоустройстве на должность педагога-психолога. Несмотря на то что бабушка с 2015 по 2017 годы фактически не работала в детсаду, на ее банковскую карту начислялась зарплата. Уточняется, что деньги заведующая присваивала себе. В общей сложности бабушке было перечислено около 600 тыс. руб. Данный факт был вскрыт оперативниками ОЭБиПК ОМВД РФ по Отрадненскому району.

В настоящее время следователь установливает имущество подозреваемой, на которое в рамках обеспечительных мер может быть наложен арест. В случае доказательства вины заведующей, ей может грозить до шести лет лишения свободы.

Василий Хитрых

Вся лента