Кубанские депутаты договорились о сотрудничестве с «Ростехом»

Законодательное собрание Краснодарского края будет сотрудничать с госкорпорацией «Ростех» по вопросам социально-экономического развития региона. Договоренность об этом была достигнута сегодня, 13 марта, на встрече председателя ЗСК Юрия Бурлачко с руководителем краевого представительства «Ростеха» Игорем Момотовым. Как сообщили в пресс-службе ЗСК, речь на встрече шла об актуальных темах соцэкономразвития края, а также о роли краевого парламента в процессе реализации положений Стратегии 2030 в плане создания условий для развития промпроизводства.

Как отметил господин Момотов, администрации Краснодара необходимо расставить приоритеты градостроительной политики с учетом выделения территорий под создание промышленных зон, не меняя целевое назначение промышленных участков под жилую застройку. «Промзону в городе необходимо формировать и развивать, создавая там рабочие места, это перспектива, от которой мы не можем отказаться. Город Краснодар должен не только торговать, но и производить», – заявил господин Бурлачко.

По мнению Игоря Момотова, доля выпуска гражданской продукции кубанскими предприятиями должна быть не ниже 30%. Для этого, по словам эксперта, необходимо найти эффективный механизм подготовки кадров и переквалификации уже имеющихся. Координатором этой работы, по мнению присутствующих, могло бы выступить Заксобрание.

Василий Хитрых

Вся лента