В Краснодаре демонтируют забор длиной 172 метра на границе с Офицерским сквером

В столице Кубани приступили к демонтажу забора длиной 172 м по Ростовскому шоссе от улицы Зиповской на границе с Офицерским сквером. Соответствующее постановление подписал мэр города Евгений Первышов. Документ опубликован на официальном сайте администрации Краснодара.

Планируется, что после демонтажа объекта на его месте будет благоустроена зеленая зона. По словам главы города, данному забору больше 10 лет и он установлен на муниципальной земле незаконно. Начальник городского управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий отметил, что находящиеся за ограждением земельные участки были переданы в аренду в 2010 году. В настоящий момент администрация добилась их возврата в муниципальную собственность.

По информации мэрии, демонтаж ограждения выполняют сотрудники МКУ «Служба спасения». Сам процесс займет несколько дней. В настоящее время чиновники городской администрации анализируют все земельные участки вдоль въездных маршрутов Краснодара, чтобы проверить законность размещения там объектов. Речь, по словам господина Первышова, идет о заборах, павильонах, гаражах и различных рекламных конструкциях.

Ранее, напомним, в Краснодаре были демонтированы заборы на участке от улицы Одесской до улицы Гаврилова вдоль стадиона «Динамо», а также по улице Рашпилевской напротив цирка.

Василий Хитрых

Вся лента