Челябинский исполком ОНФ перенес региональную конференцию на апрель

В Челябинской области региональная конференция ОНФ пройдет в начале апреля. Об этом «Ъ-Южный Урал» сообщил глава регионального исполкома Денис Рыжий. Изначально мероприятие было запланировано на 14 марта, но дату перенесли из-за того, что потребовалась редактирование общественных предложений с учетом тезисов, озвученных Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. Дорабатывать общественные предложения пришлось также из-за того, что изменилась структура федерального ОНФ: вместо троих сопредседателей, появились пять лидеров с разными повестками и проектами.

«О переносе конференции мы сообщили членам штаба две недели назад. Это связано с более детальной проработкой общественных предложений, которые являются результатом деятельности за прошедший год регионального отделения, они будут переданы в работу главе региона. Она понадобилась из-за того, что изменилась модель федерального штабы ОНФ, сейчас не три сопредседателя, а пять. Это знаковые люди со своими инициативами, со своими проектами, сейчас мы учитываем мнение федеральных сопредседателей по повестке в регионах. Также очень серьезным и содержательным было послание президента, его положения мы тоже учитываем в общественных предложениях»,- сообщил Денис Рыжий.

Господин Рыжий анонсировал, что на областной конференции произойдет ротация в руководстве и составе регионального отделения. «Не исключено, что кто-то из сопредседателей сменится, но это решение будет принимать конференция. Это нормальная практика для ОНФ, это делается, чтобы максимальное количество людей смогли проявить инициативу»,- отметил господин Рыжий.

Съезд центрального штаба ОНФ состоялся в Москве 29 ноября. Был избран новый состав штаба, а также назначены пять новых сопредседателей.

Вся лента