В Самарской области силовики ликвидировали предполагаемого террориста, открывшего по ним огонь

Фото: Национальный антитеррористический комитет

Правоохранители обнаружили в частном доме в селе Екатериновка Безенчукского района Самарской области вооруженного мужчину, готовившего теракт. Об этом сообщает Национальный террористический комитет (НАК).

«Засевшему в доме преступнику было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ он открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов и применил боевую гранату»,– говорится в сообщении.

После недолгого противостояния силовики ликвидировали его. Пострадавших и погибших в результате спецоперации среди правоохранителей и местного населения нет. По предварительной информации оперативного штаба НАК, мужчина поддерживал одну из международных террористических организаций, был на связи с ее представителями за рубежом. Также он планировал взорвать самодельное взрывное устройство в месте массового пребывания людей.

В доме, где жил погибший, обнаружены оружие, боеприпасы и готовое к применению самодельное взрывное устройство. В настоящее время правоохранители устанавливают возможных сообщников преступника.

Георгий Портнов

Вся лента