Подписано трехстороннее соглашение о концессии по строительству пансионата для пожилых в Репино

В Петербурге подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках реализации концессионного соглашения по строительству и последующей эксплуатации пансионата для пожилых людей в поселке Репино. Документ подписали вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов, учредитель ООО «Управляющая компания "Опека СПб"» Алексей Маврин и генеральный директор входящего в группу ВТБ ООО «Инфраструктурные инвестиции холдинг» Александр Романов. Об этом сообщили в комитете по инвестициям Петербурга.

В результате реализации инвестиционного проекта, в поселке Репино планируется создать современный дом-интернат вместимостью не менее 275 коек, общей площадью не менее 7,3 тыс. кв. м. Пансионат предназначен для пожилых людей с полной или частичной утратой способности к самообслуживанию.

Как ранее сообщал “Ъ-СПб”, общий размер инвестиций в проект составит более 500 млн рублей. После завершения строительства пансионат поступит в собственность Санкт-Петербурга и передан инвестору во временное владение и пользование до 2066 года.

Подробнее об инвестпроекте — в материале “Ъ-СПб” «Губернатор задумался о "детских садах для взрослых"».

Вся лента