В Ставропольском крае возбудили уголовное дело после ДТП с шестью жертвами

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Главное следственное управление ведомства возбудило уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, происшедшего в Ставропольском крае. Дело открыто по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По предварительным данным, ДТП, в котором столкнулись «ЗИЛ» и пассажирский минивэн Mercedes Vito, произошло 6 марта в пять часов утра на федеральной автодороге «Кавказ» недалеко от Невинномысска. Минивэн с восемью пассажирами ехал из Азербайджана в Москву. В результате аварии шесть человек погибли, а четверо, включая водителя «ЗИЛа», госпитализированы в больницу.

Как уточнили в ГУ МВД по Ставропольскому краю, грузовым автомобилем управлял житель Краснодарского края. По предварительной версии, ДТП произошло из-за того, что водитель «ЗИЛа» мог уснуть за рулем и выехать на встречную полосу, где допустил лобовое столкновение с минивэном.

В свою очередь, в пресс-службе автодороги «Кавказ» сообщили, что дорожные условия, которые могли бы спровоцировать ДТП, на этом участке дороги отсутствуют.

Александра Ларинцева, Пятигорск

Вся лента