«Автомобилист» впервые в истории вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Хоккейный клуб «Автомобилист» (Екатеринбург) в четвертый раз обыграл челябинский «Трактор» со счетом 4:3 в рамках одной восьмой финала Кубка Гагарина, впервые в истории обеспечив себе выход в четвертьфинал. В составе екатеринбургской команды шайбы забросили Илья Крикунов (32-я минута), две шайбы забросил Вячеслав Литовченко (33- и 45-я минуты), победный гол забил Дэн Секстон на 43-й минуте матча. Из челябинской команды забили Антон Глинкин (2-я минута), Игорь Исаев (6-я минута) и Александр Шаров (41-я минута).

Екатеринбургский клуб играет в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в шестой раз. «Трактор» — в восьмой раз. В рамках Кубка Гагарина команды встретились впервые. Ранее сообщалось, что в четвертьфинал прошел омский «Авангард», обыгравший казанский «Ак Барс» со счетом 4-0. Пары соперников во втором раунде Кубка Гагарина объявят позже.