Съезд «Гражданской инициативы» проголосовал за переименование в «Партию перемен»

«Гражданская инициатива» на съезде приняла решение о переименовании и избрании Дмитрия Гудкова председателем. «Съезд вновь проголосовал за смену названия: была "Гражданская инициатива" — стала "Партия перемен"»,— сказали «Интерфаксу» в пресс-службе партии. В устав были внесены правки, которые требовал Минюст, политсовет остался прежним.

Политик Дмитрий Гудков

Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ

«Все документы съезда в ближайшее время будут отправлены в Минюст»,— сообщили в партии.

Партия «Гражданская инициатива» была создана в марте 2013 года под председательством бывшего главы Минэкономики Андрея Нечаева. На съезде партии в июне господин Нечаев подал в отставку, лидером был избран бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков. В политсовет вошли 15 человек, в том числе, телеведущая Ксения Собчак, Андрей Нечаев, бывший председатель движения «Открытая Россия» Александр Соловьев, исполнительный директор «Открытой России» Тимур Валеев и сын Бориса Немцова Антон.

Внеочередной съезд проходил в закрытом режиме и, как сказали в партии, был «техническим». Изначально он был назначен на 23 февраля, однако был перенесен из-за того, что партийцы не успели его подготовить.

Подробнее читайте в публикации “Ъ” «Второй раз на те же перемены».

Вся лента