Коммерсантъ FM

Кудрин рассказал об отсутствии у россиян «чувства налогоплательщика»

Председатель Счетной палаты (СП) Алексей Кудрин считает, что у граждан России нет так называемого «чувства налогоплательщика», и они не интересуются тем, куда уходят их налоги.

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин

Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ  /  купить фото

«У нас в России нет чувства налогоплательщика, то есть вас почему-то мало интересует куда тратят деньги. Чтобы спросить в своем районе, в своей области, почему не отремонтированы дороги, нужно понимать, как вообще деньги распределены»,— сказал господин Кудрин (цитата по ТАСС).

По мнению председателя Счетной палаты, сложно добиваться высоких результатов в стране без поддержки гражданского общества, которое не интересуется, как реализовываются «национальные цели». Господин Кудрин добавил, что, согласно опросам, 50% респондентов и вовсе считают, что Счетная палата подсчитывает голоса на выборах.

Напомним, в конце февраля 2019 года Федеральная налоговая служба отчиталась об увеличении перечислений в консолидированный бюджет России на 23% — до 21,3 трлн руб. в 2018 году.

Подробнее о том, как служба отчитывалась о годовой работе, читайте в публикации “Ъ” «ФНС собрала на четверть больше».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...