В Австрии полиция задержала спортсменов трех стран по делу о допинге

Сотрудники правоохранительных органов Австрии и Германии в ходе операции против международной допинговой сети задержали пятерых австрийских, эстонских и казахстанских спортсменов, а также двух членов связанной с допингом криминальной группировки и двух врачей. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральное управление уголовной полиции Австрии, были проведены 16 обысков в расположении нескольких сборных команд на чемпионате по лыжным видам спорта в австрийском Зефельде.

Сотрудники Федерального ведомства по уголовным делам Австрии, Бюро по борьбе с организованной преступностью, Таможенной службой по борьбе с контрабандой Мюнхена провели операцию под названием «Кровопускание» 27 февраля. Расследование продолжалось несколько месяцев, была раскрыта базирующаяся в Эрфурте криминальная группировка, связанная со спортивным медиком, доктором Марком С. Эта структура, предположительно, в течение нескольких лет снабжала спортсменов запрещенными препаратами с целью улучшения результатов на домашних и международных соревнованиях.

Спортивный врач и его сообщник были задержаны в Германии, пятеро ведущих спортсменов (два из Австрии, один из Казахстана и два из Эстонии) и двое членов преступной организации были задержаны на территории Австрии.

Вся лента