«Из отеля можно вообще не выходить»

Настя Ройзман — о Rixos Saadiyat Island в Абу-Даби

Обозреватель «Коммерсантъ FM» Настя Ройзман рассказывает, как можно отдохнуть на острове Саадият в Абу-Даби и сопутствующих этому сервисах.

На Ближнем Востоке есть легенда: однажды странствующие по пустыне бедуины преследовали газель, которая упорно от них убегала. Погоня продолжалась до тех пор, пока изнуренное животное не привело людей к источнику пресной воды. В благодарность охотники отпустили газель, а рядом с водоемом решили основать деревню. Так появился один из самых богатых и процветающих эмиратов — Абу-Даби.

На одном из двух сотен его островов и сейчас можно встретить «даби», на местном диалекте это означает «газель». Если особенно повезет, то увидите еще черепах и дельфинов. На острове Саадият (что в переводе означает «счастье») еще год назад было всего два отеля, сейчас уже четыре.

Одно из последних громких открытий — приход на рынок турецкой сети Rixos, а вместе с ним и первого в Абу-Даби отеля, работающего по системе «все включено». По большому счету, оттуда можно вообще не выходить. На территории — десять ресторанов, собственный аквапарк и гигантский пляж, тренажерный зал и SPA-комплекс. Конечно, с турецким хаммамом.

Но, если вы не сторонник, как говорится «тюленьего» отдыха, то Rixos Saadiyat Island — идеальное место еще и с точки зрения логистики. В получасе езды — недавно открывшийся парк Warner Brothers, еще меньше — около десяти минут — до знаменитого филиала Лувра. Скоро здесь появится еще и музей Гуггенхайма, так что из острова счастья Саадият превратится еще и в остров просвещения.

Идеальные билеты в Абу-Даби ищите на портале Aviasales. Там можно найти варианты даже за 20 тыс. руб. в обе стороны. Если же после восточной сказки вы не захотите возвращаться домой в серость, то специально для вас функция Aviasales — поездка «куда угодно». Указываете желаемые даты, сумму, которой располагаете, — и вуаля — поисковик сам подыскивает для вас лучшие рейсы.

Вся лента