Экс-директор «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский заявил о желании участвовать в довыборах в Госдуму

Бывший директор и участник шоу «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский заявил о желании участвовать в довыборах в Госдуму по Серовскому одномандатному округу в сентябре 2018 года. Об этом он сообщил в интервью Znak.com.

«Я никогда не говорил, что хочу заняться политической карьерой. Я могу сказать, что на сегодня ни от одной партии мне не поступало ни одного конкретного предложения, идут только переговоры с заинтересованными людьми»,— сообщил он. По словам господина Нетиевского, «в политике нужно принимать очень серьезные решения». «Я пока анализирую возможность участия (в выборах — “Ъ-Урал”)»,— подчеркнул он.

Место в Госдуме оказалось вакантным после того как депутатские полномочия сложил Сергей Бидонько. Он назначен заместителем губернатора Свердловской области по внутренней политике. Довыборы состоятся в единый день голосования в сентябре. О планах участвовать в довыборах ранее заявлял завершивший спортивную карьеру биатлонист Антон Шипулин. Однако позже он сообщил, что пока не принял окончательного решения.

О ситуации вокруг спортсмена — в материале “Ъ” «Антон Шипулин может поменять лыжи на думское кресло»

Вся лента