Церемонии прощания с Карлом Лагерфельдом не будет

Кутюрье, фотографа и креативного директора французского модного дома Chanel Карла Лагерфельда кремируют, прощальную церемонию близкие проводить не будут. Как рассказал AFP представителей модного дома Chanel, это была воля самого Лагерфельда.

Фото: Brendan McDermid, Reuters

Карл Лагерфельд хотел, чтобы его прах развеяли вместе с прахом его матери и частью останками его возлюбленного Жака де Башера, который умер еще в 1989 году от СПИДа. Ранее в интервью Лагерфельд говорил, что наследницей его состояния будет бирманская кошка по кличке Шупетт. В интервью France3 в 2015 году модельер сказал, что «у Шупетт есть свое состояние, она наследница, и если со мной что-то случится, человек, взявший на себя заботу о ней, не будет ни в чем нуждаться».

Чем известен Карл Лагерфельд

Смотреть

Карл Лагерфельд умер утром 19 февраля в возрасте 85 лет. Он возглавлял легендарный французский модный дом с 1983 года, заняв эту должность спустя всего 12 лет после смерти Коко Шанель. У Карла Лагерфельда не было конкурентов в индустрии роскоши. Он по праву считается королем французской моды.

Подробнее — в материале “Ъ” «Кайзер ушел к Мадемуазель».

Фотогалерея

История успеха Карла Лагерфельда — в фотогалерее “Ъ”

Смотреть

Вся лента