«Курганинский групповой водопровод» собирается банкротить «Сочиводоканал»

ГУП КК СВ ВУК «Курганинский групповой водопровод» (КГВ) сообщило о намерении обратиться в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о признании ООО «Сочиводоканал» несостоятельным, данная информация опубликована на «СПАРК-Интерфакс». В сообщении указана сумма долга 21 млн руб.

В феврале прошлого года КГВ, зарегистрированный в Армавире, выиграл в краевом арбитражном суде дело у ООО «Сочиводоканал». Согласно решению, сочинская компания оказалась должна КГВ 25,4 млн руб за очистку сточных вод в на Адлерских очистных сооружениях за период с 1 октября 2014 года по 31 октября 2016 года. Апелляционная инстанция это решение оставило без изменения.

Как ранее писал “Ъ-Кубань”, договор аренды водопроводно-канализационного комплекса администрации Сочи с ООО «Сочиводоканал» был расторгнут постановлением главы города Сочи Анатолия Пахомова, с 1 сентября 2017 года и по настоящее время услуги по водоснабжению и водоотведению в городе оказывает МУП «Водоканал». Как пояснили в этой организации, Адлерские очистные сооружения также переданы на обслуживание муниципальному предприятию. По факту ни ООО «Сочиводоканал», ни «Курганинский групповой водопровод» в городе-курорте услуг не оказывают.

Андрей Ульченко

Вся лента