«Метрострой» пообещал запустить Фрунзенский радиус к 1 сентября

Три новые станции Фрунзенского радиуса петербургского метро («Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» («Южная») могут быть запущены 1 сентября. Эта дата была озвучена представителями ОАО «Метрострой» на встрече оппозиционных фракций Заксобрания Петербурга с представителями комитета по развитию транспортной инфраструктуры и самого «Метростроя», сообщает «Фонтанка.ру».

Ранее в Смольном обозначали для компании срок открытия Фрунзенского радиуса до 1 июля. Это условие озвучивалось при решении отказаться от расторжения контрактов с компанией.

При этом в КРТИ пояснили, что все договоренности с компанией сохраняются. «"Метрострой" обязан обеспечить завершение строительства станций «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» Фрунзенского радиуса до 1 июля 2019 года. И определенное время уйдет на пусконаладку, получение разрешительной документации и так далее»,— отметили в комитете в ответ на запрос “Ъ-СПб”.

“Ъ-СПб” писал, что во вторник, 19 февраля, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти утвердил мировое соглашение между ОАО «Метрострой» и Федеральной налоговой службой. Одним из условий соглашения стала рассрочка по погашению задолженности по налогам в течение 36 месяцев.

Вся лента