Главные новости к утру 17 февраля

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт сняла свою кандидатуру с выдвижения на пост постпреда Соединенных Штатов при ООН. Госпожа Науэрт заявила, что решила отказаться от должности ради семьи. В Госдепе сказали, что президент Дональд Трамп вскоре объявит имя нового кандидата.


Первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов утверждает, что инициатива о запрете россиянам приобретать машины, если они не имеют в аренде или в собственности гаража или парковочного места, не обсуждается депутатами. Он подчеркнул, что «первый раз слышит» об этом. Накануне об обсуждении сообщили СМИ.


В Германии состоялась церемония награждения 69-о Берлинского кинофестиваля. Главную награду — «Золотого медведя» — получил фильм «Синонимы» израильского режиссера Надава Лапида. «Серебряных медведей» получили режиссер Ангела Шанелек за фильм «Я была дома, но», актриса Юн Мэй и актер Ван Цзинчунь за роли в фильме «Прощай, мой сын». О самых интересных фильмах кинофестиваля

Вся лента