Одиночество в соцсети

Нижегородские пользователи интернета выступили против его изоляции

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, который позволит России быть готовой к отключению от всемирной паутины.

Фото: Георгий Беляев

Суть законодательной инициативы, где одним из соавторов выступает глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, — сделать российский интернет автономным на случай его отключения от всемирной паутины. Инициатива вызвала волну критики со стороны интернет-пользователей. Блогер Дмитрий Митрохин также выступает против его изоляции.

Накануне проект закона в Госдуме поддержали 334 депутата, 47 выступили против. В их числе представители фракции ЛДПР. О своем отношении к инициативе рассказал депутат Александр Курдюмов:

Среди депутатов от Нижегородской области в поддержку законопроекта выступили Вадим Булавинов, Артем Кавинов, Наталья Назарова, Вячеслав Никонов, Дмитрий Сватковский и Денис Москвин (все от «Единой России»). Стоит отметить, что на сайте гражданских инициатив уже появилась петиция с требованием досрочного сложения Клишасом своих полномочий.

Вся лента