Бывший владелец «Витуса» выкупил производство пельменей у экс-депутата гордумы

Генеральный директор ООО «Инвестиционная группа «Свободный капитал», бывший владелец инвесткомпании «Витус» Алексей Чернов вошел в бизнес по производству пельменей. Как сообщает Business-class, компания господина Чернова получила контроль над этим бизнесом, после того как тот не смог расплатиться по кредиту, который выдала инвестиционная группа.

Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ

По данным СПАРК-Интерфакс, в конце января 2019 года господин Чернов, его брат Сергей и ООО «ИГ «Свободный капитал» стали владельцем 80% ООО «Прайд», занимающееся производством продуктов из мяса. Оставшиеся 20% осталось у бывшего депутата гордумы Перми ( 2006-2011 годы) Светланы Гузовой, которая до этого была единственным владельцем компании.

Технологические мощности производства рассчитаны на выпуск 20 тонн пельменей в месяц. Планируется производить 10-15 тонн в месяц, учитывая потребности рынка. Продукт будет выходить пот товарной маркой «Superмени» в упаковке по 900 грамм. Такая пачка будет стоить 350-380 рублей. «У нас была идея полностью уйти в премиум-сегмент, но решили начать с группы выше-среднего», – объяснил Алексей Чернов, слова которого приводит издание.

Вся лента