«Зенит» проиграл турецкому «Фенербахче» в первом матче плей-офф Лиги Европы

В первом официальном матче этого года петербургский футбольный клуб «Зенит» в рамках 1/16 финала Лиги Европы на выезде проиграл турецкому «Фенербахче». Игра, проходившая на стамбульском стадионе «Шюкрю Сараджоглу», завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол в этом матче на 21-й минуте забил Ислам Слимани.

В конце первого тайма петербуржцы были близки к тому, чтобы переломить ход неудачно складывавшейся для них встречи, однако Роберт Мак не смог реализовать пенальти, назначенный за фол против Себастьяна Дриусси. В концовке матча в составе «Зенита» дебютировал иранский форвард Сердар Азмун, а у стамбульцев на замену уже в добавленное время вышел на поле защитник сборной России Роман Нойштедтер.

Ответная игра с «Фенербахче» пройдет в Петербурге 21 февраля.