Мошенничество с продажей поддержанных машин в Белгороде легло в основу уголовного дела

УМВД по Белгородской области возбудило уголовное дело об особо крупном мошенничестве в составе организованной группы (ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ, максимальное наказание — десять лет лишения свободы) при продаже поддержанных автомобилей через местный автосалон ООО «Автопремиум 31». Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Фото: Сафрон Голиков, Коммерсантъ

Там уточнили, что с декабря 2018 года в полиции получают заявления от граждан, которые заключили с компанией агентские договоры по посредничеству в реализации машин с пробегом в ее салоне, но «денег за проданные автомобили не получили». «На сегодняшний день с заявлениями в полицию обратились уже 58 человек. В отношении директора организации возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, мошенничества»,— говорится в сообщении полиции.

По данным «СПАРК-Интерфакс», гендиректором и единственным владельцем ООО «Автопремиум 31» числится Тарыел Лорткипанидзе. Формальных связей с какими-либо другими компаниями у него нет. ООО зарегистрировано в Белгороде в июле 2018 года с уставным капиталом в 1,15 млн руб. Основной вид деятельности — торговля легковыми автомобилями и грузовыми автомобилями малой грузоподъемности.

О банкротстве черноземных автосалонов «Км/Ч» читайте в материале “Ъ-Черноземье” «"Км/Ч" съезжает с рынка».

Сергей Калашников

Вся лента