«Ростов-Дон» проиграл французскому «Мецу» в первом матче основного раунда Лиги чемпионов

В субботу, 26 января, гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостях уступил французскому «Мецу» в первом матче основного раунда Лиги чемпионов. Игра закончилась со счетом 29:25 (17:14), сообщает пресс-служба ростовского клуба.

Счет в матче открыли ростовчанки, по истечению трех минут команда вела 1:3. К шестой минуте француженки сравняли счет, а затем впервые вышли вперед. К 11-й минуте «Мец» смог оторваться на три мяча — 8:5. На перерыв команды ушли при счете 17:14 в пользу хозяек поля. В начале второго тайма ростовчанки сократили отставание в счете до минимального — 17:16. Но далее «Мец» вновь завладел инициативой, а в «Ростов-Доне» последовала череда удалений, которая привела к разрыву в пять мячей — 22:17. Во время одной из атак Анна Вяхирева неудачно приземлилась и получила повреждение руки, она не смогла продолжить матч. Игра завершилась победой французских гандболисток — 29:25.

«Наша команда неплохо начала эту встречу, но затем мы допустили много ошибок, теряли мяч, не могли забить в быстрых отрывах. Во втором тайме — аналогичная ситуация. Не смогли остановить соперника. Затем появилась большая разница в счете, и нам было очень сложно. Но это только начало. Нам есть, над чем работать», — прокомментировал Амброс Мартин, главный тренер «Ростов-Дона», его слова приводятся в сообщении пресс-службы команды.

В субботу, 2 февраля, «Ростов-Дон» на своей площадке сразится с черногорской «Будучностью» во втором туре основного раунда Лиги чемпионов.