Руслан Гизатуллин возглавил администрацию Кушнаренковского района

Руслан Гизатуллин, руководивший с 2016 года башкирским исполкомом «Единой России», возглавил администрацию Кушнаренковского района республики. Решение приняли сегодня депутаты райсовета. Администрацию господин Гизатуллин возглавит в статусе врио: конкурс на эту должность назначен на 18 февраля.

Его предшественник Руслан Нургалиев, руководивший районом с ноября 2016 года, подал в отставку по собственному желанию.

Отставку руководителя исполкома «Единой России» должны принять в субботу, а нового главу утвердить на заседании президиума Генсовета партии 28 января. Источники “Ъ-Уфа” ранее сообщали, что эту должность займет человек из окружения врио главы Башкирии Радия Хабирова Рустем Ахмадинуров.

Руслан Гизатуллин родился в 1976 году в Уфе. Окончил факультет «Ветеринарной медицины» Башкирского государственного аграрного университета (БГАУ), а также Башкирскую академию государственной службы и управления при президенте Республики Башкортостан по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 1998 по 2011 годы работал на разных должностях в БГАУ. В 2011-2013 годах занимал должность заместителя министра молодежной политики и спорта республики, затем возглавлял ГУП Ипподром «Акбузат». В 2015 году стал председателем регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия». В октябре 2016 года был назначен руководителем регионального исполкома «Единой России».

Булат Баширов

О причинах перемен в руководстве башкирского исполкома «Единой России» подробнее в материале “Ъ-Уфа” «Проверка на неисключительность».

Вся лента