В Самаре объявлен режим чрезвычайной ситуации

В Самаре из-за повторной коммунальной аварии в Кировском районе города объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об этом заявил глава региона Дмитрий Азаров в «Твиттере».

Фото: Юрий Стрелец, Коммерсантъ

В настоящий момент теплоснабжение отключено в 338 домах. В Главном управлении МЧС России по Самарской области развернут оперативный штаб по контролю за сложившейся ситуацией. По данным пресс-службы администрации города, в рамках ликвидации аварии начат поквартирный обход жителей. На базе технического лицея им. Королева (Воронежская, 232) будет развернут пункт временного размещения граждан на 30 мест. Руководство региона поручило подготовить аналогичные пункты на территории санаториев и профилакториев для жителей, не имеющих возможности дополнительного обогрева. По данным департамента информационной политики, самарские санатории готовы предоставить всем нуждающимся 617 мест.

Ранее из-за повреждения тепломагистрали диаметром 1000 мм без отопления и горячей воды остались около 500 домов в Кировском, Промышленном и Октябрьском районах. При подаче тепла после проведения ремонта возник новый порыв на трубопроводе.

Андрей Сазонов

Вся лента