«Ростех» меняет своего GR-представителя в Прикамье

Бывший министр промышленности в правительстве губернатора Пермского края Виктора Басаргина Александр Тартаковский с сегодняшнего дня покидает должности замгендиректора АО «НИИ Полимерных материалов» (Пермь) и АО «Соликамский завод «Урал». Как сообщил “Ъ-Прикамье” господин Тартаковский, он написал заявление об уходе по собственному желанию. От других комментариев он воздержался. Господин Тартаковский проработал на должности с 16 октября 2018 года. Он курировал производство гражданской продукции, импортозамещение, взаимодействие с органами власти и потенциальными инвесторами.

Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ

По информации телеграмм-канала «СоленыУши», «Ростех» планирует заменить господина Тартаковского на другого бывшего главу краевого минпрома в правительстве губернатора Пермского края Виктора Басаргина Кирилла Хмарука. Сам господин Хмарук эти сведения не комментирует.

НИИ полимерных материалов и Соликамский завод «Урал» - разработчики баллиститных порохов и твердого ракетного топлива. Оба предприятиях входят в ГК «Ростех». С ноября 2018 года предприятия управляются субхолдингом «Ростеха» - АО «Спецхимия».

Вся лента