ХК «Ростов» обыграл «Юниор-Курган» со счетом 2:0

Хоккейный клуб «Ростов» вчера вечером на домашнем поле обыграл «Юниор-Курган». Игра закончилась со счетом 2:0, сообщает пресс-служба ростовского клуба. Первую шайбу ростовские спортсмены забросили в ворота соперника под конец первого периода. Во второй трети матча каждый из соперников создавал опасные моменты, однако реализовать их никто не смог, счет остался прежним. В третьей двадцатиминутке велась ожесточенная борьба, на 53-ей минуте матча хозяевам все же удалось удвоить преимущество в счете. «Как ни пытался „Юниор“ переправить шайбу в сетку, ничего из этого не вышло — победа ростовчан со счетом 2:0. На результат матча значительно повлияла игра вратарей, один из которых — Максим Кукурудза — сумел провести пятую „сухую“ встречу в текущем сезоне», — отмечается в сообщении пресс-службы ХК «Ростов».

По результатам матча «Ростов» набрал 71 очко, команда по-прежнему находится на первой строчке в турнирной таблице. Второй матч между соперниками состоится сегодня в 19:30.