Александр Фетисов возглавит совет директоров «Крыльев Советов»

Заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов будет назначен председателем совета директоров футбольного клуба «Крылья Советов». Об этом журналистам сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Фото: Юрий Стрелец, Коммерсантъ

Ранее эту должность занимал временно исполняющий обязанности министра спорта региона Дмитрий Шляхтин. По словам господина Шляхтина, вопрос об этом кадровом решении ранее с ним обсуждал глава региона, поэтому решение об отставки не стало для не него неожиданностью.

Ранее появилась информация о завышенных премиях, выплачиваемых тренерам самарского клуба в случае победы или равного счета. В частности, сообщалось, что при победе в любом матче российской премьер-лиги главный тренер команды и тренер основного состава получают по 1,75 млн руб., а за ничью - 1 млн руб.

«Не только тренеры получают там такие зарплаты, но и множество директоров, при том, что на самарской земле их можно встретить лишь в день матча. Так вот, зарплата одного лишь спортивного директора — 1,1 млн в месяц!» - сообщил заместитель председателя самарской губернской думы Александр Степанов, ранее неоднократно высказывающийся о расходах на клуб.

Господин Азаров отметил, что в клубе выстроена непрозрачная система управления, в результате чего будут проведены проверки деятельности клуба.

При этом губернатор отметил, что сейчас обсуждается вопрос с назначением министра спорта. Дмитрий Шляхтин до сих пор не переназначен и работает в статусе временно исполняющего обязанности. По словам Дмитрия Азарова, господин Шляхтин имеет серьезную нагрузку на посту президента Всероссийской федерации легкой атлетики, стоит понять, сможет ли он совмещать должность с работой в министерстве.

Вячеслав Сорокин

Вся лента