«Парма» заменила американца американцем

Баскетбольный клуб «Парма» сегодня вечером объявил о заключении соглашения с американским защитником Кеном Брауном (29 лет, 180 см, 77 кг). Оно рассчитано до конца сезона 2018\2019. Контракт вступит в силу после прохождения игроком медосмотра.

Господин Браун является выпускником школы Soldan, в городе Сент-Луис, штат Миссури. Кен имеет опыт выступления в Лиге ВТБ за Латвийский ВЭФ (2018 год), а также в таких странах как: Греция, Италия, Литва, Польша и Швеция. Последний баскетбольный клуб, за который играл Кен – Литовская команда Dzukija, где он сыграл 16 игр и в среднем за игру набирал 14, 2 очка, выполнял 2, 7 подбора и 5, 6 результативных передач.

«Надеемся, что он поможет команде играть в быстрый баскетбол и мы продолжим сезон в таком же стиле, в каком играли в прошлом году» - заявил в официальном комментарии главный тренер пермяков Николайс Мазурс.

Новый защитник призван стать новый разыгрывающим в клубе, он пришел на замену американскому защитнику Тайлеру Ларсону. Сегодня было объявлено о досрочном расторжении контакта с ним. В нем в начале сезона руководство клуба видело «дирижёра», но в итоге «стиль командной игры клуба не подошел личному стилю Тайлера».

По данным сайта лиги ВТБ, Тайлер Ларсон в среднем за игру набирал 12 очков, делал 3, 3 подбора и 5, 8 передач. Коэффициент эффективности – 11, 7% (снижение 8, 7%).

Сейчас «Парма» занимает 11 место в лиге ВТБ (3 победы, 9 поражений). Ей поставлена задача выйти в play-off. То есть занять место не ниже 8-го.

Вся лента