McLaren рассекретил спорткар 600LT Spider

Компания McLaren представила новую модель — открытый спорткар 600LT Spider, который выпустят ограниченным тиражом.

Автомобиль стал на 100 кг легче базовой модели, сохранив складную жёсткую крышу — верх можно опустить или поднять на скорости до 40 км/ч. Отдельно можно поднимать и опускать заднее стекло. Версия LT отличается удлинённым кузовом, переработанной аэродинамикой, включающей в себя увеличенный диффузор и стационарное антикрыло.

3,8-литровый 600-сильный турбомотор получил новую выхлопную систему, которая также работает на снижение массы автомобиль. Была оптимизирована работа 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач — трансмиссия получила функции Ignition Cut в режиме Sport и Inertia Push в режиме Track. Первая делает звук выхлопа при переключении более агрессивным, а вторая — улучшает ускорение машины. У McLaren 600LT Spider перенастроены подвеска и тормоза, а кроме того доработана аэродинамика для увеличения прижимной силы.

Салон отделан алькантарой и карбоном, а в базовую комплектацию входят углепластиковые сиденья от McLaren P1. За доплату можно получить кресла от суперкара McLaren Senna, а также пакет MSO Clubsport Pack, облегчающий автомобиль за счёт отказа от климатической и мультимедийной систем, а также ряда другого оборудования.

Сборка машины будет вестись вручную на мощностях McLaren Production Centre в Уокинге. Производство новинки продлится не дольше года, а точный объём выпуска McLaren 600LT Spider не назван.

Напомним, за всю историю McLaren было выпущено четыре модели линейки Longtail: в 1997 году появился McLaren F1 GTR Longtail, в 2015-м — McLaren 675LT Coupe и McLaren 675LT Spider, а последней новинкой стал McLaren 600LT Coupe 2018 года.

Вся лента