Глава минкурортов Кубани перешел на работу в Управление делами президента РФ

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди с понедельника, 14 января, перешел на работу в Управление делами президента России. В должности замначальника Главного управления ведомства он будет курировать работу и развитие оздоровительных комплексов и гостиниц Москвы и регионов. Об этом „Ъ-Кубань“ сообщили в региональном минкурортов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

С 14 января исполняющим обязанности главы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края является бывший первый зам Константиниди – Светлана Балаева. Дальнейшие кадровые решения ожидаются от администрации губернатора края.

Христофор Константиниди возглавил региональное минкурортов 12 октября 2016 года. Ему 38 лет. Родился господин Константиниди в Армавире, окончил экономический факультет и аспирантуру КубГТУ (кандидат экономических наук). Работал в коммерческих организациях края, а в 2012 году приглашен на работу замглавы Тбилисского района. С 2013 года работал в региональном министерстве экономики, в 2015-м – назначен начальником управления стратегического развития в министерстве. Женат, имеет двух детей.

Дмитрий Михеенко

Вся лента