В 2019 году дорожный фонд на Кубани составит 31 млрд рублей

Дорожный фонд Краснодарского края в текущем году составит более 31 млрд руб. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на прошедшем сегодня, 14 декабря, совещании по вопросам реализации крупных региональных проектов.

По словам вице-губернатора Анатолия Вороновского, на средства фонда планируется отремонтировать более 600 км региональных автомобильных дорог, будут производиться ремонт и реконструкции мостов, восстановление оползневых участков, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций 2018 года, развитие системы весового и габаритного контроля. «Работы будут вестись также на муниципальной улично-дорожной сети», – подчеркнул замглавы региона.

Господин Вороновский подчеркнул, что в течении шести лет на дороги в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях будет потрачено около 26 млрд руб. В этом году на три города потратят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 3,9 млрд рублей. Планируется отремонтировать более 165 км дорог, а реконструировать и построить 2,4 км дорог.

Василий Хитрых

Вся лента