Объявлен конкурс на разработку проекта по продлению ул. Крисанова в Перми

Администрация Перми объявила открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству автомобильной дороги по ул. Крисанова от шоссе Космонавтов до ул. Пушкина. Исполнитель должен провести комплексные изыскания (инженерно – геодезические в масштабе, инженерно – геологические, инженерно-экологические, инженерно-гидрометеорологические (при необходимости) и иные) в объеме, необходимом для принятия и обоснования проектных решений и прохождения государственной экспертизы.

Исполнитель также должен разработать и обосновать не менее четырех вариантов строительства объекта: одноуровневая развязка на шоссе Космонавтов с размещением трамвайных путей по проектируемой ул. Крисанова с примыканием к трамвайным путям по ул. Пушкина (в том числе демонтаж существующих трамвайных путей по ул. Крылова); двухуровневая развязка на шоссе Космонавтов с размещением трамвайных путей по проектируемой ул. Крисанова с примыканием к трамвайным путям по ул. Пушкина (в том числе демонтаж существующих трамвайных путей по ул. Крылова); одноуровневая развязка на шоссе Космонавтов с существующими трамвайными путями по ул. Крылова с учетом их приведения в нормативное состояние; двухуровневая развязка на шоссе Космонавтов с существующими трамвайными путями по ул. Крылова с учетом их приведения в нормативное состояние;

Предоставление заказчику полного комплекта проектной и рабочей документации с учётом положительных заключений государственной экспертизы должно произойти не позднее 19 октября 2020 года. Максимальная цена контракта определена в 183 млн руб.

Вся лента