Борис Дубровский назвал «пляской на костях» сбор подписей за снос дома в Магнитогорске

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал ситуацию со сбором подписей за снос многоквартирного дома на улице Карла Маркса в Магнитогорске, где 31 декабря произошло обрушение подъезда, и за расселение его жителей.

«Другого выражения я подобрать не могу, кто-то пытается плясать на костях. Начинают собирать подписи, раскачивать ситуацию, заявляя, что решения по поводу безопасности проживания в доме принимаются кулуарно»,- цитирует главу региона telegram-канал «Молнии Дубровского».

Губернатор официально заявил, что оперативно принятые решения «основаны на результатах технической экспертизы, проведенной специалистами МЧС России с использованием комплекса “Струна”». В дальнейшем планируется демонтировать седьмой и восьмой подъезды, затем провести детальный технический аудит всех оставшихся.

«Заявление о том, что кто-то кулуарно провел какие-то экспертизы, сделал выводы и не спросил жителей, - это все неправда и попытка паразитировать на подобного рода трагедиях»,- подчеркнул Борис Дубровский.

Вся лента