Премьер Удмуртии назвал систему работы регоператора налаженной

Премьер Удмуртии Ярослав Семенов совместно с главой Ижевска Олегом Бекмеметьевым и директором ООО «Спецавтохозяйство», являющееся региональным оператором по вывозу ТКО в республике, Иваном Марининым проверили содержание контейнерных площадок и вывоз мусора в столице региона. Господин Семенов в социальных сетях назвал запущенную 1 января систему налаженной. По его словам, мусор вывозится по графику, однако жители частного сектора не везде довольны, они указывают на отсутствие контейнеров и график вывоза «сигнальным методом». Премьер Удмуртии пообещал разобраться в этом вопросе и скорректировать его.

«Отдельный вопрос — вывоз мусора, который образуют юридические лица. Тут будем стимулировать к заключению договоров и плотнее взаимодействовать с проверяющими органами»,— отметил Ярослав Семенов.

Отметим, что 1 января 2019 года в Удмуртии начал работу региональный оператор по вывозу бытовых отходов. Тариф на вывоз мусора составит 98,48 руб. за каждого прописанного жителя многоквартирного дома и 95,20 руб. для жителей частного сектора. В декабре глава республики Александр Бречалов заявил, что тариф является приемлемым, однако не исключил сбои при запуске новой системы.

Вся лента