Обновлено 9:49

После обрушения подъезда многоэтажки в Магнитогорске неизвестна судьба 79 человек

Замгубенатора Челябинской области Олег Климов заявил журналистам, что судьба 79 человек остается неизвестной после обрушения подъезда многоэтажного жилого дома в Магнитогорске. «Прописано в этом подъезде 110 человек, из завалов было извлечено трое живых и три погибших, по остальным непонятна судьба пока 79 человек»,— уточнил он (цитата по ТАСС). Господин Климов добавил, что, судя по разрушениям, взрыв произошел на втором этаже над аркой.

Фото: Илья Московец/ТАСС

По данным областного Минздрава, медики оказали помощь 12 пострадавшим. Четверо из них госпитализированы, среди них один ребенок.

Крупнейшие ЧП из-за взрыва бытового газа в России

Смотреть

ЧП случилось в доме на проспекте Карла Маркса, 164 около 4:00 по московскому времени. В результате обрушился один из подъездов — с третьего по десятый этажи, повреждены 48 квартир. В качестве приоритетной версии случившегося ФСБ и следователи рассматривают взрыв бытового газа. В городе ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС).

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Проверку также начала прокуратура Челябинской области. МЧС открыло федеральный номер горячей линии: 8-800-775-17-17.

На место взрыва приехал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Туда также отправились глава Минздрава России Вероника Скворцова и глава МЧС Евгений Зиничев. Соответствующее поручение им дал президент Владимир Путин, которого проинформировали о произошедшем.

Фотогалерея

Взрыв газа в Магнитогорске

Смотреть

Вся лента