Минэкономики скоро начнет разработку плана приватизации на 2020–2022 годы

В ближайшее время будет начата разработка проекта прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2020–2022 годы. «Назрела необходимость в совершенствовании и унификации законодательства в сфере корпоративного управления, управления акциями и долями хозяйственных обществ, находящихся в государственной и муниципальной собственности»,— говорится в сообщении Минэкономики.

Курировать направление, связанное с выработкой государственной политики по вопросам управления федеральным имуществом, включая дивидендную политику государственных компаний, будет Оксана Тарасенко. Кроме того, в качестве заместителя министра она будет координировать работу Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Ранее министр экономики России Максим Орешкин сообщил, что правительство не снимало с повестки приватизационную тему и продолжает с ней работать. На встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса он сказал, что правительство продолжает поиск стратегических инвесторов по нескольким активам.

Вся лента