Глава Удмуртии ожидает сбои при запуске работы регоператора

Глава Удмуртии Александр Бречалов назвал приемлемым новый тариф за вывоз мусора и отметил, что у регоператора по обращению с отходами ООО «Спецавтохозяйство» могут возникнуть сбои после запуска в первые месяцы 2019 года. Об этом он сообщил на прямом эфире ГТРК Удмуртия 25 декабря.

«Мы понимаем, что тариф нужно снижать, но сейчас он приемлемый — мы отработали его по всем населенным пунктам. Мы допускаем, что в работе регоператора будут сбои. Я прошу отнестись к этому с пониманием — в таком формате в Удмуртии еще никто не работал. Я уверен, что в течение трех-четырех месяцев у нас будет выстроенная система по вывозу мусора»,— сказал Александр Бречалов.

Также глава Удмуртии заявил, что власти региона намерены ввести в работу три новых полигона. «У нас из восьми полигонов удалось отстоять пять. В Чувашии их 11, а в Татарстане — 50. В северных районах республики расстояние до полигонов 180-200 км, а это дополнительные затраты на перевозку»,— добавил он.

Напомним, ООО «Спецавтохозяйство» начнет работу в качестве регоператора по обращению с отходами 1 января 2019 года. Тариф на вывоз мусора составит 98,48 руб. за каждого прописанного жителя многоквартирного дома и 95,20 руб. для жителей частного сектора.

Вся лента