На обеспечение новых жилых районов Петербурга социальной инфраструктурой потребуется 200 млрд рублей

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что на обеспечение новых жилых районов города социальной инфраструктурой необходимо 200 млрд рублей. Такое заявление из уст действующего градоначальника прозвучало во время заседания городского правительства во вторник, 25 декабря.

«На 2019-2024 годы уже выданы разрешения на строительство более 20 млн кв. м жилья. Чтобы обеспечить их социальными объектами — школами, детскими садами и поликлиниками, нужно найти 200 млрд рублей. Деньги немаленькие»,— отметил, в частности, господин Беглов.

Также врио губернатора подверг критике работу строительного блока городского правительства, обратив внимание на низкие темпы возведения в городе социальных объектов. Он напомнил, что в период с 2016 по 2018 годы в Петербурге должны были построены 74 дошкольных учреждения и 37 школ, однако программы так и не были выполнены полностью.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что на том же заседании Александр Беглов поручил создать в городе больше рабочих мест в сфере производства. Кроме того, по мнению главы города, необходимо соблюдать баланс между районами жилой застройки и территориями промзон.

Вся лента