Обновлено 9:00

При пожаре в доме погибли 4 человека в Удмуртии

Утром 19 декабря произошел пожар в деревянном двухэтажном доме барачного типа в Сарапуле. Сотрудники МЧС эвакуировали шесть человек, из них трое детей. Как сообщает управление МЧС по Удмуртии, в результате происшествия погибли четыре человека, в том числе один ребенок. Всего в тушении пожара участвовали 64 человека и 35 единиц техники.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности) и ч. 2 ст. 293 УК (халатность). Предположительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. Следователи намерены провести экспертизы и опросить свидетелей. Предположительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

По версии следствия, в момент пожара в квартире находились десять человек, шесть из них, в том числе четверо малолетних детей были эвакуированы в ходе спасательной операции. 86—летняя женщина погибла в одной квартире, в другой — 32-летняя и 59-летняя женщина и 13-летний подросток. Одна из жительниц дома спрыгнула из окна второго этажа, пытаясь выбраться самостоятельно. Она получила травмы и была доставлена в больницу.

Вся лента