«Ижавиа» отказалась от нескольких транзитных рейсов через Самару

Авиакомпания «Ижавиа» отменила ряд транзитных рейсов, проходящих через аэропорт Самары. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора авиакомпании Александра Синельникова 17 декабря. Полеты отменили из-за настройки системы связи транзитных маршрутов.

«В настройке системы возникли множественные проблемы, с которыми мы разбираемся. Проблемы с отменами возникают только на транзитной схеме полетов на 13 городов России. Все остальное расписание выполняется регулярно»,— отметил господин Синельников.

По данным онлайн-табло, 18 декабря не состоятся полеты в Самару из Екатеринбурга и Сургута, из Самары — в Сочи и Симферополь. 19 декабря отменили рейсы в Самару из Челябинска и Нижневартовска, а из Самары — в Минеральные воды и Краснодар.

Напомним, что 30 ноября 2018 года «Ижавиа» отменила свой первый транзитный рейс из Екатеринбурга в Челябинск из-за сбоев в расписании. Авиакомпания запустила схему узловых рейсов по южному и восточному направлениям авиакомпания 28 ноября 2018 года. В первый день по транзитной схеме «Ижавиа» обслужила 421 пассажира.

Вся лента