Управделами президента заключило новый контракт на ремонт здания Госдумы

Управление делами президента заключило новый контракт на проект реконструкции комплекса зданий Госдумы с «Моспроектом-2» Михаила Посохина, сообщается в Единой информационной системе (ЕИС). Основные работы перенесены с 2018 на 2019 год.

Объем затрат сверх запланированных год назад 705 млн руб. официально не определен, но, по подсчетам “Ъ”, исходя из роста заложенных в федеральной адресной инвестиционной программе средств на проектирование, ремонт здания обойдется почти в 2 млрд руб.

«В настоящее время мы ведем разработку концепции проекта реконструкции. По окончании проект буден направлен на рассмотрение в ФАУ "Главгосэкспертиза", по результатам рассмотрения будут определены сроки и стоимость работ»,— сообщила “Ъ” пресс-секретарь Управления делами Кремля Елена Крылова.

Согласно новому плану, кроме зала заседаний и крыши в парламентской резиденции перестроят столовую, ресторан, два кафе и магазин-кулинарию. Все эти объекты эксплуатирует подразделение подведомственного УДП комбината питания «Кремлевский».

Подробнее — в публикации “Ъ” «Ремонт Госдумы как следует подкрепится».

Вся лента