Пьяный полицейский за рулем автомобиля насмерть сбил коллегу на велосипеде

Полицейского из Ижевска осудят за наезд на велосипедиста, который погиб на месте аварии. Об этом сообщает прокуратура Удмуртии 14 декабря. Сотрудник МВД находился в машине со своим коллегой.

Согласно материалам дела, 11 мая 2018 года полицейские распивали спиртное в ночное время. Затем поехали на автомобиле за алкоголем. Во время поездки они сбили велосипедиста, который ехал в попутном направлении — он скончался на месте аварии. Отмечается, что погибший также был сотрудником органов внутренних дел, у него остались несовершеннолетние дети.

Водителя, который виноват в смерти велосипедиста, обвиняют в нарушении ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему грозит лишение свободы от двух до семи лет с запретом занимать определенные должности до трех лет. Уголовное дело передано в суд.

МВД Удмуртии добавляет, что оба сотрудника уволены из ОВД. Также четырех руководителей правоохранительных органов привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

Вся лента