Дело об убийстве сотрудника управления ФСИН в Петербурге вернули в прокуратуру

Ленинградский областной суд вернул в прокуратуру для устранения нарушений громкое уголовное дело об убийстве сотрудника управления ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, курировавшего строительство крупнейшего в Европе следственного изолятора «Кресты». Обвинение по этому делу было предъявлено бывшему заместителю начальника регионального УФСИН Сергею Мойсеенко и коммерсанту Игорю Захарову.

Как рассказал “Ъ-СПб” адвокат Ян Стецкевич, представляющий интересы Сергея Мойсеенко, основанием для возврата стало нарушение права на защиту его клиента. По словам адвоката, Сергей Мойсеенко не был ознакомлен в полном объеме с материалами уголовного дела, а текст постановление о предъявлении обвинения, которое находится на руках у защитника, отличается от текста аналогичного документа, находящегося в материалах уголовного дела.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что в деле об убийстве сотрудника управления ФСИН полковника Николая Чернова защита и следствие подозревают друг друга в фальсификации. Само преступление было совершено 2 марта 2017 года.

Дмитрий Маракулин

Вся лента