Должность первого вице-спикера краснодарского парламента упразднят

Первого заместителя председателя городской думы Краснодара Виктора Тимофеева освободят от должности в связи с ее ликвидацией, сообщает ТАСС. «Речь идет не об отставке, а о ликвидации должности. Такой должности не будет», - сообщила начальник управления делами городской думы Краснодара Елена Матвеева. При этом Виктор Тимофеев сохранит депутатский мандат и должность председателя комитета по собственности. Планируется, что решение будет принято парламентариями 13 декабря.

Как ранее писал РБК, вопрос о досрочном сложении полномочий первого вице-спикера городской думы Виктора Тимофеева должен был рассматриваться сегодня, 6 декабря на внеочередном заседании парламента. Источники агентства сообщали, что причиной отставки якобы стало несовпадение данных в декларации за 2017 год с реальными доходами и имуществом господина Тимофеева.

В 2005 году Виктор Тимофеев был избран депутатом городской Думы Краснодара четвертого созыва, переизбран в 2010 и 2015 годах. Член партии «Единая Россия» с 2006 года. Он также является руководителем общественной приемной регионального отделения «ЕР».

Андрей Ульченко

Вся лента