Глава Перми объявил выговоры начальникам ДДиТ и ДИО

Сегодня глава Перми Дмитрий Самойлов объявил выговоры начальнику департамента дорог и транспорта Перми Роману Залесинскому и начальнику департамента имущественных отношений Михаилу Берникову. Произошло это по итогам совещания с депутатами гордумы Перми, на котором обсуждалась документация предстоящего аукциона по покупке автобусов для нужд МУП «Пермгорэлектротранс». Замечание сделано в адрес замглавы Перми Анатолия Дашкевича. Как уточнили «Ъ-Прикамье» в пресс-службе мэрии, взыскания были вынесены из-за некачественной подготовки аукционной документации.

Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ

Как сообщалось ранее, на ноябрьском заседании городской думы депутаты озвучили претензии к предстоящем торгам. В частности, они выразили удивление удорожанием предстоящей покупки. В качестве примера приводилась сентябрьская покупка за 9,9 млн рублей МУП «Пермгорэлектротранс» пяти машин марки «Воглобас». По информации депутатов, в результате изменения документации стоимость автобуса выросла от 1 млн до 2 млн руб. Парламентарии высказали мнение, что при покупке машин оптом цена должна падать.

Напомним, что депутаты гордумы этой осенью согласовали покупку 85 автобусов на сумму 885 млн руб. На эти деньги предполагается купить 65 дизельных машин и 20 газомоторных. Автобусы поступят в распоряжении МУП «Пермгорэлектротранс», которое, как ожидается, через конкурсы получит в обслуживание семь маршрутов и займет около трети рынка автобусных перевозок Перми.

Вся лента