Контрольно-счетная палата начала проверку стадиона «Санкт-Петербург»

Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга начала проверку финансово-хозяйственной деятельности при строительстве стадиона «Санкт-Петербург» на Крестовском острове. Она продлится до конца марта 2019 года. Особое внимание будет уделено работе комитета по строительству и фонда капитального строительства при возведении арены, передает АБН со ссылкой на сообщение ведомства.

В частности, аудиторы тщательно проверят выполнение требований бюджетного законодательства, своевременность финансирования работ, а также целевое расходование бюджетных средств при строительстве спортивного объекта. При этом в КСП уточняют, что проверка носит плановый характер.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что проверочные мероприятия на стадионе «Санкт-Петербург» будет проводить специальная комиссия, которая ранее работала с ГУП «Петербургский метрополитен». В КСП отметили, что объект «очень сложный», и проверяться будет все «начиная от свайного поля и заканчивая проблемами, возникавшими при чехарде со сменой генеральных подрядчиков и субподрядчиков».

Вся лента