В Петербурге разработана комплексная схема организации дорожного движения

В Санкт- Петербурге разработана комплексная схема организации дорожного движения Санкт-Петербурга. Как сообщили в пресс-службе Смольного, схему разработало ООО «Строй Инвест Проект».

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

Подрядчик провел транспортное исследование улично-дорожной сети города, проанализировал имеющиеся схемы планирования и перспективные планы развития, а также состояние дорог.

Для приведения параметров элементов улично-дорожной сети к нормативным требованиям, обеспечивающим безопасность дорожного движения, предусмотрено изменение планировочных решений на перекрестках и участках магистралей по 128 адресам. На ряде улиц предлагается ввести одностороннее движение, создать 128 км приоритетных коридоров для движения общественного транспорта (выделенка), установка светофоров, системы мониторинга , информационных табло и камер – радаров.

В Смольном добавили, что на основе разработанной комплексной схемы организации дорожного движения Санкт-Петербурга будут разрабатываться проекты организации дорожного движения на краткосрочную перспективу.

Вся лента