Вадим Варшавский госпитализирован, он находится в тяжелом состоянии

Сегодня известный предприниматель Вадим Варшавский был госпитализирован в клинический госпиталь Лапино на Рублевке из-за превышения нормы сахара в крови, бизнесмен находится в тяжелом состоянии. Как рассказала “Ъ-Юг“ его помощница Юлия Хесина, у господина Варшавского зафиксирован уровень сахара в крови на отметке 26 ммоль/л (при норме 5,5 ммоль/л )

Фото: Кристина Кормилицына, Коммерсантъ

«Человек находится в состоянии практически комы. Его довели до этого из-за содержания в СИЗО. Там он дважды был в тюремной больнице, где уже впадал в кому. Там же его посадили на инсулин»,— сказала “Ъ-Юг“ госпожа Хесина.

Она также добавила, что 27 ноября суд постановил сменить меру пресечения господину Варшавскому с заключения под стражу на домашний арест по ходатайству следователя. Причиной этого стало ухудшение здоровья предпринимателя.

Напомним, что Вадим Варшавский находится в СИЗО с марта 2018 года. Он обвиняется в хищении почти 2,8 млрд руб., полученных в качестве кредита, у банка «Петрокоммерц» в 2012 году Златоустовским металлургическим заводом (ЗМЗ), который в то время входил в ГК «Эстар».

Вадим Варшавский — бизнесмен, депутат Государственной Думы IV и V созывов от партии «Единая Россия». Родился в 1961 году (57 лет) в Кемеровской области. Кандидат технических наук, доктор экономических наук. В 2005–2007 годах работал в комитете Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям. В 2007–2011 годах — в комитете Госдумы по промышленности. С 2012 года — генеральный директор ООО «Управляющая компания «Русский агропромышленный трест», а также председатель совета директоров «ДонБиоТех».

Никита Королев

Вся лента